Ибупрофен: аналоги препарата

Ибупрофен Ибупрофен: аналоги препарата – популярное нестероидное противовоспалительное средство, обладающие анальгезирующей и жароснижающей активностью. Препарат применяют для ликвидации болевых ощущений различного происхождения.Ибупрофен – аналоги: Нурофен, МИГ, Фаспик. Данные средства имеют идентичный базовый состав. Чтобы понять, какой из препаратов лучше, нужно ознакомиться с инструкциями к лекарствам и сравнить их.

О препарате

Ибупрофен производится в качестве таблеток, мази, суспензии и капсул. Базовый компонент лекарства – ибупрофен.

Популярные отечественные производители НПВС –Татхимфармпрепараты/Биохимик саранск/Вертекс, Россия.Цена лекарства – от 33 до 100 рублей.

Таблетки, как и аналог Ибупрофена Нурофен, применяют при дегенерации и воспалении локомоторной системы для снижения болевого синдрома. Также лекарство используют при лихорадке, онкологических или гинекологических болезнях, невралгии, операциях, мигрени, зубной боли, бурсите и подобных состояниях.

Противопоказания:

  • Возраст до 6 лет
  • Непереносимость Ибупрофена
  • Язва ЖКТ
  • Расстройство функции печени, почек
  • Зрительные нарушения
  • Аспириновая астма
  • Амбиолопия
  • Беременность (3 триместр)
  • Расстройство кроветворения.

Ибупрофен применяют до 5 дней. Рекомендуемая разовая доза 200 мг. При необходимости ее удваивают. В день принимают 1-4 таблетки.

Дозировка для детей высчитывается, исходя из веса. Доза для ребенка – 20-30 мг/кг.

Гель применяют наружно, нанося его на пораженную область несколько раз в сутки.

Ибупрофен может вызывать ряд отрицательных признаков. Это расстройства со стороны кроветворной, иммунной, пищеварительной, нервной, сердечной, мочевыделительной системы.

Аналоги

НурофенПопулярные заменители и аналоги Ибупрофена – Нурофен, МИГ, Фаспик.

Нурофен

Лекарство производится в качестве капсул, суспензии, суппозиториев, таблеток, геля. В любой лекарственной форме средства содержится ибупрофен.

Производитель Нурофена – Рекитт бенкизер, Великобритания. Цена НПВП варьируется от 85 до 400 рублей.

Нурофен применяют для устранения болей слабой и умеренной интенсивности. Лекарство эффективно при лихорадке, суставных, мышечных или стоматологических болезнях, невралгии, послеоперационных состояниях и прочее.

Противопоказания:

  • Язва или кровотечение из ЖКТ
  • Непереносимость компонентов средства
  • Беременность (3 триместр)
  • Заболевания почек, сердца, печени
  • Воспаление кишечника
  • Нарушение свертываемости крови.

Нурофен таблетки применяют в дозе 0.2-0.8 г за раз. Лекарство можно пить до 4 раз в сутки.

Мазь либо гель наносят на больную область до 4 раз в сутки.

Доза суспензии для детей определяется, исходя из возраста и веса ребенка. Допустимая доза Нурофена в сутки – 30 мг/кг. При этом между приемом лекарства должно пройти 6-8 часов.

В сутки можно использовать 2 суппозитория с интервалом в 6 часов.

Использование Нурофена может спровоцировать множество негативных симптомов. Это дисфункция иммунной, пищеварительной, кровеносной, мочевыделительной, сосудистой, нервной, сердечной, респираторной системы. Также вероятно изменение лабораторных показателей и развитие аллергии.

Отвечая на вопрос, чем заменить Ибупрофен, врачи рекомендуют выбирать Нурофен, являющийся абсолютным аналогом по базовому компоненту.

Препараты производятся в форме таблеток и геля. Также Нурофен выпускается в качестве капсул, суспензии и свечей.

Ввиду того, что лекарства имеют одинаковый состав, они не отличаются по показаниям, отрицательным симптомам и противопоказаниям.

Однако Нурофен производится в Великобритании, компанией Рекитт бенкизер. Ибупрофен выпускается в России, Сербии или Украине различными фармацевтическими фирмами.

Еще одно существенное различие препаратов – это цена. Стоимость Нурофена в несколько раз выше, чем у Ибупрофена.

Кроме того, фармацевты и врачи отмечают, что Нурофен прошел больше клинических проверок и является более качественным препаратом.


МИГ

МИГЭффективный аналог Ибупрофена – это таблетки МИГ, содержащие 200 либо 400 мг идентичного базового вещества.

Производитель средства – Менарини/Берлин-Хеми, Германия. Цена таблеток – 85-140 рублей.

МИГ применяют для устранения головной, суставной, менструальной, мышечной и зубной боли. Также таблетки назначают при лихорадке, гриппе и невралгии.

Противопоказания:

  • Возраст до 12 лет
  • Аспириновая астма
  • Беременность
  • Нарушение свертываемости крови
  • Непереносимость ибупрофена
  • Лактация
  • Болезни зрительного нерва
  • Г6ФД
  • Язва, перфорация, воспаление или кровотечение в области пищеварительных органов.

Крайне осторожно МИГ назначают при анемии, возрасте от 65 лет, гипертонии, почечной или печеночной дисфункции, сердечной недостаточности.

Начальная доза для пациентов от 12 лет – 200 мг. Таблетки применяют 3-4 раза в день. Дозировка может быть повышена до 400 мг, которые используют трижды в сутки. Лекарство можно принимать не дольше 1 недели.

Таблетки МИГ могут спровоцировать ряд отрицательных реакций. Это расстройство функции нервной, пищеварительной, сердечной, зрительной, сосудистой, кроветворной, мочевыделительной системы. Также возможно изменение лабораторных показателей.

Сравнивая Ибупрофен и МИГ, стоит сказать, что лекарства не отличаются по базовому составу. Следовательно, препараты оказывают аналогичный лечебный эффект и имеют сходные показания, негативные реакции и противопоказания.

Оба средства производятся в таблетированном виде, но отличаются по цене и производителю. Так, минимальная стоимость Ибупрофена – от 20 рублей, а препарата МИГ – от 85 рублей.

МИГ производится в Германии, компанией Берлин-Хеми/Менарини. Ибупрофен выпускается фармакологическими фирмами в России, Сербии и Украине.


Фаспик

ФаспикНестероидный препарат производится в качестве гранул, капсул, таблеток. Препарат содержит 200 или 400 мг Ибупрофена.

Производитель лекарства – Замбон, Италия. Стоимость Фаспика – от 46 до 117 рублей.

Фаспик применяют для устранения лихорадки и снижения интенсивности болезненной симптоматики при заболеваниях позвоночника, ЛОР-органов, суставов, мышц. Лекарство эффективно при невралгии, зубной, менструальной, послеоперационной боли.

Противопоказания:

  • Возраст до 12 лет
  • Непереносимость Ибупрофена
  • Нарушения свертываемости крови
  • Диатез
  • Лактация
  • Язва ЖКТ
  • Болезни зрительного нерва
  • Аспириновая астма
  • Г6ФД;
  • Беременность
  • Кровотечения.

Таблетки принимают в процессе употребления пищи, запивая водой. Однократная доза – 0.4 г.

Пилюли используют раз в 4-6 часов. Допустимое количество в сутки – 12 г. Фаспик можно принимать не дольше 1 недели.

Перед приемом гранулы растворяют в жидкости (100 мг). Дозировка определяется видом заболевания и выраженностью боли. Разовое количество колеблется от 5 до 800 мг.

Лекарство принимают до 4 раз в день. Допустимое количество средства для взрослых в сутки – 1200 мг, для детей – 40 мг/кг. Время терапии – 3-5 дней.

Использование Фаспика может нарушить слух, деятельность мочевыделительной, пищеварительной, нервной, кроветворной, респираторной, сосудистой, гепатобилиарной, сердечной, зрительной системы. Также нередко возникают аллергические проявления в виде высыпаний, ринита, анафилаксии или бронхоспазма.

Ибупрофен и Фаспик содержат аналогичное базовое вещество. Оба лекарства эффективно устраняют болевой синдром и снимают воспаление при стоматологических, ревматических, ЛОР-заболеваниях, менструациях, онкологии или травмах.

Препараты имеют сходные противопоказания и негативные реакции. Ибупрофен и Фаспик в таблетках не отличаются по способу приема. Однако последний препарат также выпускается в виде гранул.

Ибупрофен производится отечественными фармакологическими фирмами. А Фаспик выпускается итальянской компанией Замбон.

Цена таблеток Ибупрофен – от 20 рублей. Стоимость Фаспика – от 46 рублей.


Данная статья написана специалистами с медицинским образованием из команды lekhar.ru
Оригинальную инструкцию вы можете почитать на сайте производителя: Ибупрофен.



Комментарии:

Оставить отзыв

Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Copyright © 2015-2019

Карта сайта


Рейтинг@Mail.ru    
Генерация: 0.2359 сек.