Ибуклин при головной боли

Ибуклин при головной болиИбуклин – комбинированные таблетки, содержащие ибупрофен, а также парацетамол. Средство отличается жароснижающим и обезболивающим действием.Ибуклин применяют от головной боли. Эффект препарата проявляется через 10-30 минут. А анальгезирующее действие сберегается до 8 часов.

Ибуклин

Лекарство производится в качестве таблеток. В каждой пилюле содержится ибупрофен (100/400 мг) и парацетамол (125/325 мг). В картонной упаковке присутствует 10-20 таблеток.

Производитель Ибуклина – Д-р редди`с, Индия. Стоимость таблеток – 102-143 рубля.

Ибуклин применяют для устранения различной боли, включая травмы, стоматологические и суставные патологии, невралгию, менструальный синдром, миалгию. Также таблетки назначают при лихорадке, артритах, болезнях ЛОР-органов, аднексите.

Противопоказания:

  • Лактация
  • Язва ЖКТ
  • Г6ФД
  • Болезни зрительного нерва
  • Гиперчувствительность
  • Беременность
  • Печеночная либо почечная дисфункция
  • Возраст до 12 лет
  • Аспириновая астма.

Начальная дозировка – 1 пилюля. Таблетки пьют трижды в день после принятия пищи. При сильной боли разовое количество можно повысить до 2 таблеток.

Допустимая доза – 6 таблеток. При почечной либо печеночной дисфункции перерыв между приемом таблеток должен составлять не меньше 8 часов.

Ибуклин может нарушить деятельность иммунной, пищеварительной, кроветворной системы. Также возможно появление аллергии, развитие почечной дисфункции.

Применение при головной боли

Ибуклин применяется для устранения головной боли, вызванной перенапряжением. Также препарат ликвидирует дискомфорт, спровоцированный расстройством циркуляции крови в сосудах. В данных случаях таблетки, содержащие парацетамол и ибупрофен, можно пить на протяжении 5 дней.

Однако Ибуклин не эффективен при мигрени. В такой ситуации врачи рекомендуют использовать лекарства, принадлежащие к группе триптанов.

Ибуклин важно пить до еды либо через 90 минут после трапезы. В зависимости от интенсивности головной боли, применяют по 1-2 таблетки за раз. На протяжении суток разрешено использовать до 6 таблеток.

Ибуклин проявляет свое действие через 10 минут. Однако оптимальный эффект будет ощущаться через 2-3 часа с момента применения лекарства.

После достижения наивысшей концентрации действие лекарства сохраняется еще несколько часов. Причем врачи отмечают, что одновременный прием ибупрофена с парацетамолом позволяет достичь более продолжительного эффекта, чем использование данных лекарственных компонентов по отдельности.


Данная статья написана специалистами с медицинским образованием из команды lekhar.ru
Оригинальную инструкцию вы можете почитать на сайте производителя: Ибуклин.



Комментарии:

Оставить отзыв

Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Copyright © 2015-2019

Карта сайта


Рейтинг@Mail.ru    
Генерация: 0.0928 сек.